Целями создания ГИС АИС «ЕФРТА» являются:
- сбор, интеграция и актуализация сведений о турагентах, субагентах и договорах на продвижение и реализацию туристского продукта и, таким образом, повышение прозрачности рынка туристских услуг;
- автоматизация выполнения необходимых процессов по её ведению.
Включение в реестр является обязательным. Туроператор должен вносить сведения о турагентах через личный кабинет в ГИС АИС «ЕФРТА» и фиксировать в срок до трёх дней сведения об изменении или досрочном расторжении договора с турагентом. В свою очередь турагенты должны вносить в реестр информацию о своих субагентах. За невнесение или внесение недостоверных сведений в реестр предусмотрена административная ответственность.
Для регистрации администратора туроператора в системе Туроператор (Турагент) должен самостоятельно приобрести и настроить:
- лицензию на ПО VipNet PKI Client (производитель АО «Инфотекс»).
Цены в соответствии с Прайсом компании «ИнфоТеКС». Контактная информация для приобретения: Email: zakaz@xrm.ru тел. (343)2221332
Инструкция по установке и настройке на Windows приведена по ссылке
Более подробная информация по выбору версии ПО, составу лицензий для покупки приведена в памятке